Avvitatore a Percussione Ryobi R18PD2-120B 18V 2Ah
IVA Inclusa. Fatturazione disponibile al check-out.
Soddisfatto o rimborsato — 15 giorni per cambiare idea
*NON valido per VELUX, SCRIGNO e ERMETIKA.
Pagamenti Disponibili
Su EmmetiStore puoi scegliere tra diverse modalità di pagamento sicure e flessibili:
  • Pagamento alla consegna: paghi direttamente al corriere al momento della ricezione.
  • Carta di credito / debito: accettiamo tutte le principali carte in totale sicurezza.
  • PayPal: rapido e protetto, senza condividere i dati della carta.
  • Bonifico bancario: ideale per aziende e professionisti, con pagamento anticipato.
  • Pagamento a rate con Scalapay: dividi l’importo in 4 rate senza interessi.
  • Pagamento a rate con Klarna: soluzioni di pagamento flessibili, anche posticipate.
Garanzia Ufficiale
Garanzia ufficiale del produttore:
tutti i nostri prodotti sono coperti dalla garanzia, direttamente, dal brand.
Ritiro in Negozio
Perché aspettare quando puoi ricevere i tuoi prodotti in tempi rapidissimi?
Attualmente il ritiro in sede è disponibile solo in Italia, presso:
📍 EmmetiStore – Via Torino 168, 10093 Collegno (TO)
🕘 Orari di ritiro:
Lunedì–Venerdì: 8:00 – 18:00
Sabato: 8:00 – 12:00
Ricorda di portare con te la conferma d’ordine al momento del ritiro.
Ti aspettiamo con piacere!
Avvitatore a Percussione Ryobi R18PD2-120B: Potenza e Versatilità per i Tuoi Progetti
Vantaggi dell’Avvitatore a Percussione Ryobi R18PD2-120B
Potenza e Prestazioni: Dotato di una coppia massima di 40 Nm, questo avvitatore garantisce la forza necessaria per le applicazioni più impegnative.
Specifiche Tecniche
Tensione: 18 V
Coppia massima: 40 Nm
Velocità a vuoto: 0-400 / 0-1350 giri/min
Numero di colpi al minuto: 21.600 colpi/min
Capacità di foratura:
Legno: fino a 32 mm
Metallo: fino a 10 mm
Muratura: fino a 10 mm
Tipo di mandrino: Autoserrante da 10 mm